entertain
メルボルンの宿

メルボルンのホテル一覧

メルボルンでの拠点探しにどうぞ。

2010年4月10日掲載
Go豪メルボルンでは、メルボルンにあるホテルを集めました。
 
どれもシティー内で、観光、出張に最適。
更に、一泊100ドル前後のお手頃価格となっています。
 
※データは2010年4月のものです
ホテル 値段 住所 備考
電話番号 ホームページ
All Seasons Kingsgate Hotel $85~ 131 King Street info@kingsgatehotel.com.au
03 9629 4171 1800 734 171 http://www.kingsgatehotel.com.au/
Atlantis Hotel $99~ 300 Spencer Street sales@atlantishotel.com.au
03 9600 2900 http://www.atlantishotel.com.au/
BreakFree Heritage Hotel On Little Bourke $119~ 318 Little Bourke Street  
1300 987 604 http://www.breakfree.com.au/heritage-on-little-bourke/
Causeway 353 Hotel $129~ 353 Little Collins Street reservations@causeway.com.au
03 9668 1888 1800 650 688 http://www.causeway.com.au/
Causeway Inn On The Mall $126~ 327 Bourke Street Mall reservations@causeway.com.au
03 9650 0688 1800 650 688 http://www.causeway.com.au/welcome.html
Central Sky Lounge Apartment Hotel $109~ 43 Therry Street Melbourne skylounge.res@centralgroup.com.au
03 8680 4400 1800 077 777 http://www.centralapartmenthotels.com.au/accommodation/central-sky-lounge-apartment-hotel
City Centre Budget Hotel $70~ 22 Little Collins Street info@citycentrebudgethotel.com.au
(+61) 03 9654 5401 http://www.citycentrebudgethotel.com.au/
City Limits Hotel $118~ 20-22 Little Bourke Street res@citylimits.com.au
03 9662 2544 1800 808 651 http://www.citylimits.com.au/
Darling Towers On Collins $99~ 233 Collins Street requests@darlingtowers.com.au
03 9867 5200 1800 333 269 http://www.darlingtowers.com.au/apart1coll.asp
Elizabeth Tower Hotel $139~ 792 Elizabeth Street info@elizabethtower.com.au
03 9347 9211 http://www.elizabethtower.com.au/
Flagstaff City Inn $105~ 45 Dudley Street sales@flagstaffinn.com.au
03 9329 5788 http://www.flagstaffinn.com.au/
Formule 1 Hotel $79~ 97-103 Elizabeth Street  
03 9642 0064 http://www.hotelformule1.com/gb/hotel-6371-formule-1-hotel-formule-1-melbourne-cbd/index.shtml
Hotel Sophia $89~ 277-287 King Street  
1300 724 811 http://www.hotelsophia.com.au/
Hotel Unilodge On Flinders $104~ 238 Flinders Street bookings.flinders@unilodge.com.au
03 9224 1500 http://www.unilodgehotel.com.au/flinders/
Ibis Hotel $109~ 15-21 Therry Street H1564-re03@accor.com
03 9666 0000 http://www.ibishotel.com/gb/hotel-1564-ibis-melbourne/index.shtml
Little Collins Hotel $88~ 27 Little Collins Street info@littlecollinshotel.com
03 9639 0655 http://littlecollinshotel.com/
Mayflower On Lonsdale $95~ 139 Lonsdale Street  
03 9016 2388 http://www.themayflower.com.au/
Melbourne Studio Apartments $110~ 58 Latrobe Street  
03 9645 3008 http://www.melbournestudioapartments.com.au/
Mercure Welcome Melbourne $119~ 265 Little Bourke Street
メルボルン、ど真ん中のホテル。
チャイナタウンまで徒歩30秒。
03 9639 0555 1300 654 966 http://www.mercurewelcome.com.au/
Metro Apartments On Bank Place $99~ 18 Bank Place bankplace@metrohg.com
03 9604 4321 1800 005 433 http://www.metrohotels.com.au/melbourne-hotels/metro-apartments-on-bank-place-7
Nomads Melbourne Hostel $90~ 198 A'beckett St info@nomadsmelbourne.com
03 9328 4383 1800 44 77 62 http://nomadshostels.com/ja/hostels/australia/melbourne-nomads-backpackers
Nova StarGate Apartment Hotel $105~ 118 Franklin Street reservation@novastargate.com.au
03 9321 0300 1800 118 018 http://www.novastargate.com.au/
Pensione Hotel $125~ 16 Spencer Street info.mlb@pensione.com.au
03 9621 3333 1800 816 168 http://www.pensione.com.au/pensione/pensione-melbourne/melbournes-most-affordable-boutique-hotel.html
The Victoria Hotel Melbourne $105~ 215 Little Collins Street 創業130年の歴史あるホテル。Swanston Streetまで徒歩30秒の立地が魅力。
03 9669 0000 1800 331 147 http://www.victoriahotel.com.au/
 
 
今後、それぞれのホテルの詳細な情報や写真を追加していく予定です。
 
メルボルンにお越しの際には、ホテル探しのご参考にどうぞ!
 
 
 
※値段は時期により変動する可能性があります。
 
※1800から始まる電話番号は、オーストラリア国内からのみのフリーダイアルです。
to backnumber

関連記事

Mercure Welcome Melbourne
都心に見つけたベストホテル。
The Victoria Hotel
メルボルンの歴史を見てきたホテル。
BOZO BACKPACKER
メルボルンにいるけどイタリアを感じるバックパッカーへようこそ
アモラ リバーウォーク メルボルン
アウトレット通り・ブリッジロード沿いの高級ホテル
Hilton Melbourne South Wharf
従来のヒルトンのイメージを覆すデザインに注目

最新記事

週末どこ行く?何をする?4月第4週
今週末のメルボルン ★4月21日(金)~4月23日(日)★
Wasshoi で秋田の銘酒爛漫フェア
4月一杯まで開催
ラッフル、オンラインにて販売開始
一等は日本往復航空券をペアで
「Easter」とは?
オーストラリア大型連休の背景は?
今週のNADESHIKO – JURINA (Scene 211)
メルボルン発!なでしこのファッションCHECK!隔週水曜更新中!